Написать нам в WhatsApp
+7 (916) 700-03-03 Регистратура
Хеликс
Диагностический центр
г. Москва, ул. Коминтерна, д. 15к1
DCnaKominterna@helix.ru
+7 (916) 700-03-03 Регистратура

Астма у подростков часто остается недиагностированной

Астма

Многие городские подростки с астмой живут, не получая соответствующее лечение. Как показало исследование, проведенное в Нью-Йорке, 20 % подростков имеют симптомы астмы, но при этом им никогда в жизни не ставился диагноз «астма».

Проблема в том, что дети и родители оставляют без внимания симптомы, которые говорят о серьезном заболевании. При астме воспалены дыхательные пути. Они сужаются, производят больше слизи, чем обычно, и в результате дыхание затрудняется.

Астма – одно из самых распространенных заболеваний у детей. Из-за астмы значительно снижается качество жизни, дети чаще пропускают школу и хуже учатся.

Ранее публиковались исследования, в которых говорилось о том, что до 49 % детей и подростков до 18 лет живут с симптомами астмы, не зная об этом.

Астмой болеют люди всех возрастов, но чаще она начинается в детстве. Есть два типа астмы: аллергическая и неаллергическая. У детей неаллергическая астма диагностируется реже, чем у взрослых.

Контроль над аллергической астмой крайне затруднен, если остается неизвестным аллерген – то вещество, на которое организм реагирует приступом. В Диагностическом центре на Коминтерна аллерген выявляется с помощью анализа крови.