Написать нам в WhatsApp
+7 (916) 700-03-03 Регистратура
Хеликс
Диагностический центр
г. Москва, ул. Коминтерна, д. 15к1
DCnaKominterna@helix.ru
+7 (916) 700-03-03 Регистратура

Бутылка вина в неделю повышает риск рака

Бутылка красного вина в неделю, какие риски?

Что бы ни говорилось о сравнительной пользе вина, есть твердые доказательства того, что алкоголь скорее вреден, чем полезен. Исследование, опубликованное в журнале “BMC Public Health”, показало, что вред от вина сопоставим с вредом от сигарет.

Одна бутылка вина в неделю повышает риск рака так же, как 5-10 выкуренных сигарет.

Используя статистические данные, ученые из Великобритании рассчитали, что у мужчин, которые никогда не курили, одна бутылка вина в неделю повышает риск заболеть раком на 1 %. У женщин риск повышался на 1,4 %.

Сравнивая риски от вина с курением, авторы исследования подсчитали: бутылка вина в неделю эквивалентна 5 сигаретам для мужчин и 10 сигаретам для женщин. Половой разрыв увеличивается вместе с увеличением количества алкоголя, потому что женщины могут заболеть раком груди, вероятность которого растет с дозами выпитого алкоголя. Три бутылки вина – это такой же шаг навстречу раку, как и 8 сигарет в неделю для мужчины и 23 сигареты для женщины.

Для ранней диагностики онкологических заболеваний Хеликс предлагает уникальное исследование: ЭПР-тест, который обнаруживает патологический процесс на ранних стадиях, когда симптомы болезни еще не проявились. В основе теста лежит наблюдение за трансформацией белка крови (альбумина) у пациентов с различными видами злокачественных новообразований. Исследование выявляет изменения методом электронного парамагнитного резонанса (ЭПР).

При диагностике и мониторинге онкологических заболеваний сочетание с другими лабораторными тестами позволяет исключить прочие воспалительные процессы и значительно повысить точность диагностики. Таким комплексным исследованием является ЭПР-тест расширенный.