Написать нам в WhatsApp
+7 (916) 700-03-03 Регистратура
Хеликс
Диагностический центр
г. Москва, ул. Коминтерна, д. 15к1
DCnaKominterna@helix.ru
+7 (916) 700-03-03 Регистратура

Инфекции, которые могут протекать без симптомов

Хламидиоз

Хламидиоз

Этим заболеванием ежегодно заражается 90 млн человек. Часто оно протекает со слабо выраженными симптомами или вообще без них. Хламидиоз может привести к бесплодию, гинекологическим проблемам, снижению эректильной функции, пиелонефриту и простатиту.

Уреаплазмоз

Носителями уреаплазм являются до 70% сексуальных партнеров обоих полов. Симптомы могут быть выражены очень слабо или полностью отсутствовать. У мужчин может вызывать простатит и уретрит, а у женщин - бесплодие.

Вирус папилломы человека (ВПЧ)

Большинство женщин и мужчин заражаются ВПЧ вскоре после начала половой жизни. Имеет более 100 разновидностей. Какие-то типы вируса относительно безопасные и могут спровоцировать только развитие кондилом, папиллом и бородавок. Другие — онкогенные: могут стать причиной возникновения раковых новообразований.

Бессимптомная бактериоспермия (ББС)

Носители инфекции — мужчины. ББС приводит к снижению числа активных сперматозоидов, что приводит к мужскому бесплодию.

ВИЧ-инфекция — смертельное заболевание

В настоящее время полное излечение невозможно, только длительная поддерживающая терапия. С этим заболеванием при антивирусной терапии люди в среднем живут 10 лет. В начале инфицирования протекает бессимптомно. Но через несколько лет в организме начинаются необратимые патологические процессы, связанные с поражением иммунной системы. Это приводит к известному заболеванию — СПИДу.

Рекомендуем не доводить организм до плачевного состояния. От многих инфекционных лазутчиков можно избавиться, главное — вовремя их обнаружить. И помните, если вы уже испытали все удовольствия, единственное, что может обрадовать, — это результаты анализов.

Проверьте интимное здоровье со скидкой 15% при первом посещении Диагностического центра на Коминтерна до конца декабря.