Написать нам в WhatsApp
+7 (916) 700-03-03 Регистратура
Хеликс
Диагностический центр
г. Москва, ул. Коминтерна, д. 15к1
DCnaKominterna@helix.ru
+7 (916) 700-03-03 Регистратура

Одно яйцо в день защитит от диабета

Яйцо на завтрак

Включение в ежедневный рацион одного яйца приводит к снижению риска диабета – к такому выводу пришли ученые из Университета Восточной Финляндии.

Яйца до сегодняшнего дня остаются одним из самых спорных продуктов питания. Традиционные рекомендации говорят о том, что лучше не есть много яиц из-за риска повышения холестерина в организме. В то же время яйца – это важный источник полезных веществ.

Ожидается, что в новых диетологических рекомендациях ограничения в отношении яиц могут быть смягчены. Влияние на уровень холестерина не ставится под сомнение, но польза от яиц тоже не должна преуменьшаться.

Ученые проанализировали кровь мужчин среднего возраста, которые ели много яиц, и обнаружили сходство с анализами крови людей с низким риском диабета.

Дальнейшее изучение проблемы покажет, можно ли рекомендовать яйца для предотвращения сахарного диабета.

О начинающихся проблемах с обменом веществ, которые в итоге могут привести к диабету, лучше узнать вовремя. Лучший способ – лабораторные анализы. Необходимые исследования можно сдать в Диагностическом центре на Коминтерна в комплексе - «Первичная диагностика диабета»