Написать нам в WhatsApp
+7 (916) 700-03-03 Регистратура
Хеликс
Диагностический центр
г. Москва, ул. Коминтерна, д. 15к1
DCnaKominterna@helix.ru
+7 (916) 700-03-03 Регистратура

Профилактика ОРВИ осенью: рекомендации Минздрава России

Профилактика ОРВИ

Профилактика ОРВИ в осенний период – тема, требующая повышенного внимания. Минздрав России настоятельно рекомендует принимать все необходимые меры предосторожности, чтобы снизить риски заболевания.

✅ Вакцинация остается приоритетным и самым надежным методом профилактики ОРВИ и гриппа. Это основополагающий элемент в стратегии поддержания здоровья населения в холодное время года.

✅ Полноценное и сбалансированное питание, богатое витаминами и микроэлементами, играет ключевую роль в поддержании крепкого иммунитета. Не забывайте включать в свой рацион продукты, которые способствуют укреплению защитных функций организма.

✅ Физическая активность и регулярные прогулки на свежем воздухе – важные составляющие здорового образа жизни. Также необходимо следить за созданием здорового микроклимата в помещениях и регулярно их проветривать.

✅ Использование защитных масок в местах скопления людей поможет снизить риск распространения вирусов и защитит как вас, так и окружающих.

✅ Поддержание оптимального температурного режима в доме (20–22 градуса) и выбор удобной одежды для прогулок, предпочтительно из мембранных тканей, способствует профилактике ОРВИ.

Специально для читателей нашего сайта диагностический центр Хеликс предоставляет скидку в 13% по промокоду 13HELIX на все анализы. Акция действует до 31 октября. Записаться на прием и узнать подробности вы можете на официальном сайте диагностического центра по этой ссылке.

Ваше здоровье и благополучие – в ваших руках. Не упустите возможность пройти обследование по выгодной цене и убедиться, что вы полностью готовы встретить осень в полной боевой готовности!