Написать нам в WhatsApp
+7 (916) 700-03-03 Регистратура
Хеликс
Диагностический центр
г. Москва, ул. Коминтерна, д. 15к1
DCnaKominterna@helix.ru
+7 (916) 700-03-03 Регистратура

Пять способов ускорить старение

Комплексное обследование

Есть несколько вредных привычек, которые ускоряют процессы, связанные со старением.

  1. Раздражаться и ворчать

Доказано, что гнев – это вредная для здоровья эмоция. В 2011 г. было опубликовано исследование, показывающее, как кортизол (гормон стресса) ускоряет старение. Если гормональный баланс находится в расстроенном состоянии длительное время, повреждения на клеточном уровне становятся настолько серьезными, что повышается риск болезни Альцгеймера.

2. Избегать общения

Не только физическая активность помогает оставаться молодым. Важна также и социальная активность. У людей, живущих в одиночестве, быстрее слабеет память. Общение с людьми – это вид тренировки для мозга, без которой он теряет работоспособность.

3. Исключить жирные продукты

В здоровой диете должны присутствовать жиры. Жиры, содержащиеся в рыбе и орехах, необходимы для сердца и мозга. Кроме того, они задерживают старение кожи и появление морщин. Чтобы кожа старела быстрее, нужно есть много сладкого.

4. Поздно ложиться спать

Во время ночного сна тело “очищается” от мертвых клеток. Сон – это естественная процедура омоложения. Без качественного сна человек быстрее стареет. Доказано, что ночные бдения повышают риск нарушения обмена веществ.

5. Курить

Курение – гарантированный способ ускорить старение всех систем и органов, начиная от легких, заканчивая кожей и зубами. Это касается не только тех, кто курит, но и тех, кто находится рядом с курящим человеком.

Своевременная профилактика позволяет значительно увеличить продолжительность жизни. Один из профилактических инструментов, который можно использовать – это лабораторные комплексы, которые предлагаются в Диагностическом центре Хеликс на Коминтерна.

Для женщин и мужчин – https://www.dckom.ru/service/kompleksnye-diagnosticheskie-programmy-check