Написать нам в WhatsApp
+7 (916) 700-03-03 Регистратура
Хеликс
Диагностический центр
г. Москва, ул. Коминтерна, д. 15к1
DCnaKominterna@helix.ru
+7 (916) 700-03-03 Регистратура

ТОП-5 полезных ДНК-тестов

ДНК-тест

🧬 С момента первых исследований структуры ДНК прошло почти 70 лет! Сегодня генетические тесты стали широко доступны, с их помощью мы можем больше узнать о себе – выяснить не только родственные связи, но и наследственные особенности организма. Для этого достаточно посетить Диагностический центр Хеликс на Коминтерна и сдать на анализ кровь или образец слюны.

🔬 Совместно с руководителем группы генетических исследований Лаборатории молекулярной диагностики и генетики Хеликс мы составили для вас подборку полезных ДНК-тестов:

🍏 Для выбора диеты и режима питания

🧪 Панель «Нутригенетика: Оптимальный вариант диеты для снижения веса» – позволяет составить персональные рекомендации по питанию, в которых учитываются особенности обмена веществ, предрасположенности к заболеваниям и реакции на отдельные компоненты пищи.

🧪 Панель «Нутригенетика – витамины» – покажет, как генетические особенности могут влиять на уровень витаминов. Это поможет регулировать содержание питательных веществ в рационе и избежать дефицита.

🏋 Когда нужно определиться с видом спорта и найти атлетический талант

🧪 «Выбор спортивной секции для ребенка. Ген ACTN3 и мышечная активность» – поможет решить, в какой вид спорта отдать ребенка, основываясь на особенностях мышечной ткани.

🧪 Панель «Спорт: выбор вида спорта для начинающих» – позволяет выяснить предрасположенность к видам спорта и оценить риски, связанные с нагрузками. Тест объединяет 50 маркеров, связанных с показателями силы, скорости, выносливости и мышечной массы.
🧪 Панель «Спорт: для профессионалов» – включает 73 маркера, которые позволяют не только выбрать подходящее спортивное направление, но и повысить эффективность занятий без вреда для организма.

Еще генетические тесты помогают в:
✔диагностике заболеваний
✔оценке здоровья плода у беременных
✔расчете дозы лекарств и прогнозе побочных эффектов

Эти и другие ДНК-тесты всегда доступны для вас в Хеликс.