Написать нам в WhatsApp
+7 (916) 700-03-03 Регистратура
Хеликс
Диагностический центр
г. Москва, ул. Коминтерна, д. 15к1
DCnaKominterna@helix.ru
+7 (916) 700-03-03 Регистратура

Важность витамина D в осенний период: почему это так важно?

витамина D в осенний период

Проверьте уровень витамина D за 790 руб.

Осенний период - это время года, когда дни становятся короче, и ультрафиолетовые лучи от солнца становятся менее интенсивными. Именно в этот период важно следить за уровнем витамина D в организме. В отличие от других витаминов и микроэлементов, витамин D в основном образуется в коже под действием ультрафиолетовых лучей и в меньшей степени поступает в организм с пищей. Поэтому его синтез может снижаться в условиях ограниченной экспозиции солнечным лучам.

Витамин D имеет множество полезных свойств, которые делают его особенно важным в осенний период:

  1. Играет важную роль в обмене веществ, помогая поддерживать оптимальный метаболизм.

  2. Способствует усвоению кальция и фосфора, необходимых для укрепления костей и мышц. Это особенно актуально, так как зимой люди часто проводят больше времени в закрытых помещениях и могут испытывать дефицит этих важных элементов.

  3. Участвует в росте нейронов мозга, что может положительно влиять на когнитивные функции и работу мозга в целом.

  4. Поддерживает работу нервной, иммунной и сердечно-сосудистой систем, в том числе участвует в образовании серотонина – гормона, который отвечает за хорошее настроение и спокойный сон.

Чтобы удостовериться в вашем уровне витамина D, мы предлагаем выгодное предложение с 1 октября по 30 ноября. Вы можете сдать анализ на витамин D по выгодной цене всего 790 рублей. Это предложение действует при заказе на сумму от 2700 рублей, без учета стоимости акционного анализа. Заботьтесь о своем здоровье и поддерживайте оптимальный уровень витамина D в организме вместе с нами!