Написать нам в WhatsApp
+7 (916) 700-03-03 Регистратура
Хеликс
Диагностический центр
г. Москва, ул. Коминтерна, д. 15к1
DCnaKominterna@helix.ru
+7 (916) 700-03-03 Регистратура

6 секретов осеннего благополучия: как сохранить заряд бодрости?

Здоровая осень

Осень — это не просто время упадка листьев и приготовления к холодам. Это ещё и сезон, когда ваш организм нуждается в особом уходе и внимании. Давайте разберёмся, как оставаться в тонусе в это непростое время года.

🍁 Поддержите тепловой баланс. Одевайтесь аккуратно, избегая перегрева или переохлаждения. Ведь это первый шаг к укреплению иммунитета и предотвращению ОРВИ.

🍁 Дарите дому свежесть. Регулярное проветривание — залог чистого воздуха. Даже при прохладной погоде, дайте вашему дому "подышать".

🍁 Природа зовет. Прогулки на свежем воздухе — не только удовольствие, но и благо для здоровья. Откажитесь от транспорта в пользу пешеходных прогулок!

🍁 Подарите себе радость. Замените привычное утешение сладостями на продукты, усиливающие выработку "гормона счастья" — серотонина: сочные цитрусы, горький шоколад и морепродукты.

🍁 Ловите солнечные дни. Даже осеннее солнце может стать зарядом положительной энергии и помочь бороться с усталостью.

🍁 Подпитайте мозг. Продукты, насыщенные магнием и витаминами группы B, необходимы для остроты ума и сопротивления стрессу, особенно в период интенсивной работы и учёбы.

И помните, здоровье — это не одноразовое мероприятие, а постоянная работа. Подпишитесь на медицинский канал в Телеграм citolab, чтобы всегда быть в курсе советов и новостей по здоровью. И еще хорошая новость: в Хеликс до конца сентября специальные предложения на комплексы для чекапа. Не упустите шанс ухаживать за собой выгодно! 🔥